• В Рязанской области дан старт Году педагога и наставника.

Автор: Филиппова Е.А.
    В рамках церемонии открытия года Екатерину Алексеевну Филиппову Народного учителя России, Учителя года 96, Почётного гражданина Рязани, учителя французского языка нашей школы наградили почетным знаком «За заслуги перед Рязанской областью».
    В Рязанской области дан старт Году педагога и наставника..

Решение о   проведении Года педагога и наставника в России принял президент Владимир Путин. В этом году по всей стране пройдут образовательные форумы. Их цель – воплотить в жизнь наиболее яркие педагогические инициативы.

Открытие Года педагога и наставника в Рязанской области объявил губернатор региона Павел Малков. Он поблагодарил работников образования за их огромный труд, отметил, что в учреждения образования приходит большое количество талантливой молодежи.
    В нашем регионе в этой сфере трудятся порядка 18 тысяч человек. При этом сейчас в профессию активно приходят молодые специалисты. Развивается институт наставничества, вводятся региональные меры поддержки, строятся новые школы и ремонтируются действующие. Как подчеркнул губернатор Павел Малков, сейчас необходимо повышать престиж профессии и как можно активнее привлекать в неё новые кадры.